Понедельник, 23/04/2018, 16:07

Уровень образования, формы, сроки обучения, языки, на которых ведется обучение

Вид деятельности Школы - предоставление основного общего образования.

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в Школе ведется на русском языке.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух уровней общего образования:

Первый уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)– обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному  самоопределению, к выбору направления дальнейшего образования. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования. Основное общее образование является обязательным.