Среда, 23/05/2018, 09:53

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День Знаний!
1 сентября - День Знаний!

1 сентября – День Знаний

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в родной школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Начался праздник с показа видеоролика «Год экологии». Затем под всем знакомую мелодию «Простоквашино», в зале появился всем знакомый персонаж из мультфильма – пёс Шарик (Носов Георгий). Он поведал зрителям, что купил на год экологии новое усовершенствованное фоторужьё. «Беспросветный лодырь» - так ругал пса Шарика за его «фотоувлечение» кот Матроскин (Оленский Павел). Вскоре в зал вошла ведущая праздника Никулина Л.В. и наказала коту Матроскину и псу Шарику собирать дядю Фёдора в школу, который за лето связался с какими-то разгильдяями. Горе-ученик дядя Фёдор (Мяндин Тимур) и совсем не думал идти в школу, но под весёлые школьные загадки, которые были загаданы ученикам школы, понял, что много не знал, и решил идти в школу.

К безнравственному отношению взаимодействия человека к окружающей среде была посвящена песня «Птицы», в исполнении Никулина Алексея, Оленского Павла, Никулиной Л.В.

Для первоклассников , этот день был самый радостный и волнительный. В День Знаний школа встретила 4 новых ученика первоклассника вместе с их классным руководителем – Кармановой Ириной Семёновной. Зазвучал гимн. Директор школы - О.Г. Михеева поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Также всех присутствующих поздравила заместитель главы СП «Замежная» - Преснецова О. В.. Ученик школы Носов Георгий поздравил всех присутствующих  с Днём Знаний своими новыми треками : «Россия», «Моё лето», «Импровизация».

За время летних каникул в школе произошло много изменений: покрасили кабинеты,коридоры, спортзал,  а главное появились новые педагоги. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме: «Россия, устремлённая в будущее», Всероссийский урок «Основы безопасности и жизнедеятельности».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Просмотров: 51 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0