Понедельник, 23/04/2018, 16:08

Главная » 2017 » Май » 11 » 9 мая - День Победы
9 мая - День Победы

9 мая в д. Степановской прошел торжественный митинг «Салют над Победой», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
9 мая – священный праздник для каждого россиянина. В этот день во всех населенных пунктах района прошли торжественные митинги, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Жители д.Степановская, и дети, и взрослые, пришли сегодня отдать дань памяти и уважения тем, кто не вернулся с войны, тем, кто дожил до Победы и ушёл из жизни в мирное время.
В 12 часов утра у Степановской школы к назначенному времени сформировалась колонна для праздничного шествия, в котором приняли участие учащиеся Степановской школы, праздничная колонна двинулась в направлении к памятнику - обелиску «Никто не забыт, ни что не забыто».

Под торжественную музыку ведущие митинга Бобрецова Л.А. и Чупрова М.А. открыли торжественное мероприятие.

Председатель первичной ветеранской организации Михеева Г.А. поздравила всех присутствующих с Днём победы, пожелала всем здоровья и благополучия.

Выступление директора школы Михеевой О.Г. было адресовано, прежде всего ныне здравствующим детям войны и единственной труженице тыла –Кармановой Анне Тимофеевне, она также отметила, что память об этом беспримерном подвиге народа, вынесшего на своих плечах основную тяжесть войны, будет жить в веках, она никогда не померкнет, потому что передаётся из поколения в поколение .

Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Затем жители и учащиеся школы возложили к памятнику цветы – как дань уважения, символ любви и признательности ушедшим солдатам.

На митинге прозвучали стихи о войне и пеня «Катюша» в исполнении учащихся Степановской школы.

Завершилось торжественное мероприятие парадом «Бессмертный полк».
Учащиеся Степановской школы несли оформленные в рамки фотографии жителей деревни и родственников учащихся - участников Великой Отечественной войны, не доживших до этого Дня Победы. Стоит отметить, что с фотографиями своих близких встали в строй «Бессмертного полка» и многие жители деревни.

Просмотров: 62 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0