Понедельник, 23/04/2018, 16:14

Главная » 2017 » Апрель » 24 » День местного самоуправления
День местного самоуправления

Существование Дня местного самоуправления началось с момента подписания президентом Российской Федерации Владимиром Путиным соответствующего указа об учреждении в стране данного праздника. В этом же документе была указана и конкретная дата проведения торжества – 21 апреля.

В Степановской школе прошёл урок для учащихся 8 класса, посвящённый этой праздничной дате. Депутат трёх созывов совета депутатов муниципального района "Усть-Цилемский" - Ольга Гансовна, рассказала о роли местного самоуправления, что такое местное самоуправление, в чём его сущность, и какие  принципы и цели у местного самоуправления в Российской Федерации. Как устроена система местного самоуправления в России, как взаимодействуют органы местного самоуправления с населением. Рассказала о формах участия граждан в местном самоуправлении.

Все участники мероприятия были единодушны в одном, что САМОУПРАВЛЕНИЕ- это планирование всех дел, организация работы, а затем анализ и подведение итогов. Здесь очень важна роль каждого, кто ищет пути решения поставленной задачи. Очень интересным и познавательным получился урок.

Просмотров: 45 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0