Понедельник, 23/04/2018, 16:05

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Классный час посвящённый 31-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
Классный час посвящённый 31-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

25 апреля в Степановской школе прошёл классный час посвящённый 31-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ребята узнали о самой страшной катастрофе в мире, о количестве погибших, о сотрудниках и спасателях, о здоровье людей, получивших радиацию. Говорили о последствиях катастрофы: о мутациях животных, об уровне излучения. Значительному загрязнению подверглись леса.
Уровни загрязнения лесных продуктов, таких как грибы, ягоды и дичь, остаются опасными. Уровень загрязнения рек и большинства озёр в настоящее время низкий. Однако в некоторых «замкнутых» озёрах, из которых нет стока, концентрация цезия в воде и рыбе ещё в течение десятилетий может представлять опасность.
Загрязнение не ограничилось 30-километровой зоной. Было отмечено повышенное содержание цезия-137 в лишайнике и мясе оленей в арктических областях России, Норвегии, Финляндии и Швеции

Просмотров: 65 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0