Среда, 23/05/2018, 09:55

Главная » 2018 » Май » 15 » Концерт ко Дню Победы "Жить с надеждой на лучшее"
Концерт ко Дню Победы "Жить с надеждой на лучшее"

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящён праздничный концерт в нашей школе. Зрителям была показана история Степановской школы в годы Великой Отечественной войны. На экране мелькали события тех лет, жизнь учеников и учителей школы.  Песни, танцевальные номера, чтение стихов в исполнении учеников школы завораживали зрителей, будто перенося их те  значимые в истории события. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Просмотров: 6 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0