Вторник, 14/08/2018, 13:39

Главная » 2018 » Май » 28 » Последний звонок
Последний звонок

Вот и наступила прекрасная долгожданная пора – последний звонок во всех образовательных учреждениях России. Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей Степановской  школе для 9 класса он  прозвенел 25 мая.

Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была наполнена музыкой,  яркими красками воздушных шаров и сияющими улыбками на лицах людей.

На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались родители, гости,  чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

И вот в актовый зал входят выпускники под песню, посвященную последнему звонку.

Директор школы поздравила выпускников напутственным словом на успешную сдачу государственного экзамена  и поздравила присутствующих с праздником.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первоклассники вместе с классным руководителем - Кармановой Ириной Семёновной. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Атмосфера радостного ликования и чувство праздника не покидало всех, кто присутствовал на торжественном мероприятие.

Баба Яга (Оленский Павел) на протяжении всего праздника всячески пыталась помешать выпускницам уйти из школы, а Кащей Бессмертный (Алексей Никулин) во всём помогал им, понимая важность учёбы в школе.

Теплые слова в напутствие выпускникам прозвучали и от классного руководителя - Чупровой Маргариты Анатольевны.

И вот звенит последний звонок. По традиции право дать последний звонок предоставлось ученице 9 класса - Пыстиной Виолетте, и ученику 1 класса - Чуркину Михаилу.

Выпускники в свою очередь исполнили трогательные последний школьный вальс.

Красочное представление закончилось фотографированием на память и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.

Впереди еще экзамены.

Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

Просмотров: 42 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0