Среда, 23/05/2018, 09:53

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Познавательная программа для подростков "Нет терроризму"
Познавательная программа для подростков "Нет терроризму"

Мы с вами родились и живём в огромной стране, которая в своё время перенесла две мировые войны. Первая мировая война с 1914 года по 1918 год и Вторая мировая война с 1941 года по 1945 год. События и факты этих периодов жизни нашей страны известны всем из уроков истории, по фильмам, по рассказам педагогов, ветеранов и родных. Но вот уже более 15 лет идёт, можно сказать, Третья мировая война – вся планета борется с терроризмом.

Международный терроризм - одна из основных угроз сегодняшнего дня.

Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества массового поражения и отравления людей. Все террористические акты являются жестокими и бесчеловечными. Жертвами террористов становятся не только военнослужащие, но и невинные граждане, взрослые и дети.

В Степановской школе прошло мероприятие посвященное памяти всех жертв террористических актов. В ходе программы учащиеся 8-9 классов узнали о трагических событиях произошедших в России,в результате воздействия террора. Перед ними пронеслись фото и кинохроники крупнейших терактов в  Москве, Каспийске, Есентуках и других уголках нашей страны.

Трагедия в Беслане, навсегда перевернула жизнь Северной Осетии, когда первое сентября в школе № 1 стал чёрным днём. Праздник превратился в трагедию. В память о жертвах Беслана, ученикам был показан фильм "Бесланская школа №1".

В конце программы участникам были розданы памятки по терроризму.

Просмотров: 122 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0