Понедельник, 23/04/2018, 16:06

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Урок Добра
Урок Добра

В Степановской  школе провели внеклассные часы на тему  "Урок Добра".

Целью этих уроков было: формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам детей с ОВЗ,  повышение информированности о проблемах этих детей. Заинтересовать вопросами помощи этим детям,   способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами. Воспитать чувство толерантной личности.

Учащимся были показаны видеофильмы о людях с ОВЗ, приведены разные случаи из жизненных ситуаций с последующим обсуждением. Старшеклассники дали советы как нужно обращаться с людьми с ОВЗ.

Ученикам младших классов "Урок Доброты" был представлен в форме небольшого рассказа с игровой программой, через которые они познали о людях с ОВЗ.

Классные руководители обратили внимание ребят на  необходимость деятельного участия каждого неравнодушного человека в  судьбах детей с  ограниченными возможностями.

Вывод, который был сделан - станьте добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишён возможности традиционно общаться с окружающим миром, помните о них, помогайте им!

Просмотров: 43 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0