Понедельник, 23/04/2018, 16:22

Главная » 2017 » Май » 19 » Внеклассное мероприятие "По следам Перы-богатыря", посвящённое Дню Коми письменности

19 мая в Степановской школе прошло внеклассное мероприятие «По следам Перы-богатыря», посвящённое Дню Коми письменности.

Учащиеся ознакомились с особенностями менталитета народа коми через знакомство с образом героя Перы – богатыря , и прохождением

игровых испытаний:

- «Самый быстрый богатырь»;

- «Самый сильный»;

- «Перетягивание каната»

По итогам испытаний выявили самого сильного, ловкого, умного богатыря среди школьников. Ими оказались Михеев Илья, Попов Родион, Чуркин Валера.

Ребятам также читались тексты коми загадок. Нужно было вспомнить вариант русского звучания и отгадать загадки. Играли в старинные коми игры. Самые активные ребята и победители были награждены призами.

Просмотров: 59 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0